Blogheim.at Logo

Stillberaterin Kärnten

 

IBCLC Stillberaterinnen in Kärnten, alphabetisch gereiht:

Dr. Leitgeb Kergi, 9020 Klagenfurt, Siebenhügelstraße 13/5, 0699 814 36 405, praxis@kergileitgeb.at, www.kergileitgeb.at    Hausbesuche, Eigene Praxis, Stillgruppe, Referententätigkeit, Ärztin f. Allgemeinmedizin, Krisenbegleitung f. Babys, Kleinkinder und Familien, Englisch

Flaschberger Gabi, 9020 Klagenfurt, Pischeldorferstraße 286, 0699 101 49 593, flaschbergermg@aon.at    Stillgruppe, Referententätigkeit, IBCLC von 1993 – 2013

Hopfgartner Brigitte, 9761 Greifenburg, Dolomitenstraße 221, 0664 386 70 09, brigitte.hopfgartner@gmx.at    Hausbesuche, Stillgruppe

Koffler Gabriele, 9581 Ledenitzen, Tulpenweg 8, 0650 55 90 056, gabriele.koffler@gmail.com    Stillgruppe, Referententätigkeit

Koren Daniela, 9121 Tainach, Ferdinand-Wedenig-Weg 26, 0650 37 00 650, hebamme.koren@me.com, hebamme-koren.at    Hausbesuche, Eigene Praxis, Stillgruppe, Referententätigkeit

Kreuzberger Sonja, 9634 Gundersheim, Grafendorf 92, 0660 470 47 91, sonja_kreuzberger_2@hotmail.com

Kruttner Ingrid, 9311 Überfeld, Seeweg 16, 0664 64 23 158, ingrid@kruttner.net, www.kimama.co.at    Stillgruppe

Mag. Gröchenig Cynthia, 9300 St. Veit/Glan, Treffelsdorf/Dorfstraße 8, 0699 109 42 467, cynth@gmx.at, www.trageweisen.at    Stillgruppe

Mag. Lamprecht Beate Elvira, 9020 Klagenfurt, Görzer Allee 22d 31, 0664 866 81 75, pfeifenberger@gmx.at    Referententätigkeit

Pucher Michaela, 9871 Seeboden, Margeritenweg 14, 0650 636 36 06, michi.dgks@gmail.com

Steindorfer, MA Bettina, 9300 St. Veit/Glan, KH der Barmherzigen Brüder St. Veit/Glan, Geburtshilfe, Spitalgasse 26, 04212 499 311, bettina.steindorfer@bbstveit.at

Suntinger Barbara, 9620 Hermagor, Untervellach 85, 0664 968 14 01, basu.heb@a1.net, www.hebamme-hermagor.at    Hausbesuche, Stillgruppe, Hausgeburtshebamme, Yoga f. Schwangere, Homöopathiedipl. Für Hebammen, kostenfreie Einzelberatung im EKIZ-Hermagor, Englisch, Französisch

Thiede Sabine, 9020 Klagenfurt, Winkelbauerweg 6, 0650 821 39 76, sthiede@gmx.at

Tscharf Verena, 9122 Grabelsdorf, Agathaweg 3, 0650 284 30 00, verena@ekiz-voelkermarkt.at, www.ekiz-voelkermarkt.at    Hausbesuche, Stillgruppe, Referententätigkeit

 

Die aufgelisteten Stillberaterinnen sind international zertifizierte Still- und Laktationsberaterinnen IBCLC.

Stand April 2017, Angaben ohne Gewähr